Дерево – один из древнейших материалов, используемых для создания скульптур. В экспозиции музея деревянная скульптура представляет собой не только произведение искусства, но и историческую ценность. Ее фактура, уникальные узоры и оттенки натурального дерева придают каждой скульптуре особую индивидуальность.

В Национальном художественном музее проходит уникальная выставка «Белорусская скульптура XVII-XVIII веков», где можно увидеть экспонаты из Быховского и Ивацевичского районов.

Выставка является результатом многолетней работы по сбору, реставрации и изучению чрезвычайно репрезентативной коллекции древнебелорусской скульптуры Национального художественного музея.

В рамках нашего межмузейного проекта «Два района – одна история» мы показываем вам две скульптуры из Быховского района, представленные на этой выставке:

1. Неизвестный мастер
Ангел летящий