Выставки

Первого сентября начала свою работу выставка «Наследие предков». Она была построена на экспонатах, отражающих наше историко-культурное наследие, быт и традиции наших прабабушек и прадедушек. Деревянная соха, деревянная борона, цепы, серпы и другой сельскохозяйственный инвентарь, представленный на выставке, традиционные предметы для землеобработки и уборки урожая. Мялка, трепало, гребни раскрыли секреты обработки льна. Деревянный ткацкий станок (кросны), рассказал о ткачестве. Деревянная посуда, соломенные пауки и ручники осветят убранство белорусской хаты конца 19 начала 20 века. Также вниманию посетителей представлены фотографии горожан начала 20 века, деньги и предметы быта 20-х годов. Особое внимание привлекает вышитая скатерть, изготовленная в 1925 году. Параллельно с ней, стартовала и ещё одна выставка, приуроченная ко Дню знаний, «Здравствуй, школа!». На ней были представлены экспонаты из недавнего школьного прошлого. Школьная форма с пионерскими галстуками, счёты, арифмометр «Феликс», грамоты, похвальные и наградные листы, аттестаты прошлых лет. Всё это и многое другое выставлялось для современных школьников и их родителей.