Викторина «1812 год на Быховщине»

Историко-краеведческая викторина «1812 год на Быховщине» проводится с целью приобщения общественности к изучению героического прошлого нашей Родины, истории Отечественной войны 1812 года.

Задачи викторины:
- Сохранение исторической памяти.
- Воспитание у учащихся и молодёжи любви к Родине, уважения к предкам и гордости за их воинские подвиги.
- Приобщение учащихся и молодёжи к исследовательской деятельности.
- Развитие творческих способностей учащихся и молодёжи.

Конкурс проводится заочно в два этапа: заочный – апрель - май 2012 года, очный – защита творческих заданий - июнь 2012 года.

В викторине могут принять участие все желающие, согласные с условиями Викторины и настоящим Положением.

Для участия в викторине необходимо подать заявку до 15 апреля 2012 года по указанным ниже адресам. В заявке необходимо указать список участников викторины с указанием адреса учреждения, куратора команды, возраста, Ф.И.О., контактного телефона, адреса электронной почты.
Викторина проходит в два тура: 1 тур – заочный, 2 тур – очный. Команды, подавшие заявки на участие, в период с 01 апреля по 27 мая 2012 года в ходе 1-го тура отвечают на вопросы викторины, и пишут творческие сочинения или эссе на предложенные темы. Вопросы викторины и темы для сочинений будут опубликованы в газете «Маяк Прыдняпроўя» и размещены на сайтах районной газеты «Маяк Прыдняпроўя» - www.byкhov.by, и районного историко-краеведческого музея - www.byhov.museum.by, не позднее 01 апреля 2012 года.
Все ответы должны сопровождаться ссылками на источники.
Ответы на вопросы викторины и творческие задания направляют на электронные адреса: majak@mogilev.by или bychov-museum@yandex.ru с пометкой «Викторина 1812». Печатный вариант направляется в районный историко-краеведческий музей по адресу: 213352 г. Быхов, ул. Аскаленко д.21А., не позднее 27 мая 2012 года (по почтовому штемпелю).
Во 2-м туре принимают участие победители 1-го тура (8 команд). Очный этап пройдет в июне 2012 года в районном Центре культуры.
Участникам очного этапа (2-го тура) необходимо подготовить представление команды (участника) и творческое выступление на тему, выбранную из предложенных организаторами сочинения или эссе. Время выступления не более 5 минут. О необходимости мультимедийного обо-рудования, при выступлении команды (участника) просьба сообщить заранее.

Положение о викторине можно скачать по ссылке - http://freespace.by/download/0c7656b47e

Вопросы и творческие задания викторины - http://www.bykhov.by/?page_id=42350/